(8452) 37-64-65
8-906-307-64-65
8-906-315-18-09

Наш адрес:

г.Саратов, Московское шоссе, д.35А, офис 3

Опрыскиватель самоходный Барс-3000


Высокопроизводительный опрыскиватель предназначен для химической защиты различных растений и внесения жидких минеральных удобрений. Это идеальное сочетание комфорта, простоты управления и современных технологий. Данная машина c высоким клиренсом является превосходным выбором для внесения химикатов и жидких удобрений на любом этапе жизненного цикла культуры.

Основные преимущества опрыскивателя ОС-3000 Барс по сравнению с аналогами:

- низкая стоимость опрыскивателя по сравнению с иностранными аналогами, при этом не уступая в качестве, функционалу и опциям;

- простота в обслуживании, что обусловлено большим использованием отечественных комплектующих;

- наличие запчастей на складе дилера и минимальный срок их замены;- более низкая стоимость запчастей по сравнению с иностранными опрыскивателями.

 

Дорожный просвет

 

Клиренс опрыскивателя самоходного составляет 160 см (пропашной вариант), что позволяет проводить десикацию пропашных культур, или 135 см (зерновой вариант).

 

Штанга

 

Штанги опрыскивателей Барс отличаются устойчивостью и стабильностью, что не раз подтверждалось многочисленными испытаниями. Регулируемые по высоте штанги опрыскивателей обеспечивают превосходное опрыскивание при любом рельефе в течение всего сезона. Система «трапеция» с центральным замком снижает крен и гасит колебания штанги, сводя их к минимуму. В результате достигается устойчивость штанги, превосходное покрытие и, в конечном итоге, отличное качество опрыскивания. Гидравлический механизм регулирования наклона штанги позволяет быстро и точно отладить установку штанги в желаемое положение при работе на склонах.Во всех наших штангах используются сделанные из нержавеющей стали напорные линии и фитинги, отличающиеся долгим сроком службы и безотказной работой.При столкновении с препятствием или при касании земли крайние секции могут складываться вперед, назад и вверх во избежание серьезных повреждений штанги, форсунок и корпусов форсунок.Напорные линии из нержавеющей стали и форсунки встроены в корпус штанги и полностью защищены.

 

 Форсунки и распылители

 

Стандартно используются тройные корпуса форсунок с распылителями ID-K различными размерами, подходящие для различных культур. Данные форсунки требуют рабочее давление 2-4 бара и работают небольшими каплями при малом сносе ветром (до 7 м/с).

 

Компьютер и GPS навигатор

 

Компьютер Bars 5 и GPS навигатор Commander позволяют контролировать основные параметры работы машины и обеспечивающий параллельное вождение.

Шланги для внесения жидких минеральных удобрений для корневой подкормки (опция)

Опционально штанги могут оснащаться второй рабочей магистралью. Навешивание шлангов на расстоянии 25 см друг от друга обусловлено смещением корпусов форсунок. Навесные шланги используются для внесения жидких минеральных удобрений.

 

Комфорт и безопасность

 

Эргономика кабины полностью соответствует стандартам, установленным в отрасли. Обзор в 360 градусов позволяет полностью контролировать процесс опрыскивания. Лестница, ограждения, смотровая площадка и системы защиты FOPS и ROPS надежно защищают оператора от внешних факторов. Комфорт кабины обусловлен применением следующих элементов:

  •   герметичная конструкция кабины с угольным фильтром и кондиционером;

  •   оконные и дверные уплотнения и шумоизоляция кабины;

  •   шесть ламп переднего и две лампы заднего освещения, позволяющие работать в условиях плохой видимости и ночью;

  •   компьютер Bars 5  и GPS – навигатор Commander позволяют оператору легко управлять машиной;

  •   пневматическая подвеска, позволяющее работать долго и эффективно.

  •  

Машины для приготовления раствора - растворные узлы (дополнительное оборудование)

 

Для отсутствия простоев самоходного опрыскивателя очень важна его своевременная заправка. Мобильный СТК-11 или стационарный СКС-11 комплексы - растворный узел - позволяют сократить время на подготовку раствора, смешивание и его перекачку до 5-7 минут. Данное оборудование идеально для бесперебойной работы опрыскивателя самоходного или прицепных опрыскивателей в поле.

 

Стандартная комплектация:

 

-  шасси с основным баком ёмкостью 3 000 л и уровнемер;

-  дополнительная ёмкость для промывки 120 л;

- полностью гидрофицированная штанга с рабочим захватом 24 м  с балансировкой и дополнительной амортизацией;

-  независимая передняя подвеска и пневмоподушки;

-  миксер – смеситель ёмкостью 35 л;

-  самозакачивание воды мотопомпой и  нагнетающий центробежный насос;

-  химостойкие шланги;

-  3-х позиционные распылители с керамической головкой типа ID, AI, TTI, AVI-ISO;

-  компьютер Bars 5 и GPS навигатор Commander;

-  кондиционер и угольный фильтр.

 

 Опциональная комплектация:

 

-  шланги для внесения жидких минеральных удобрений.